В музее и общественном Центре имени Андрея Сахарова открылась фотовыставка, посвященная "Маршу несогласных" в Москве, сообщает "Эхо Москвы". На выставке можно увидеть картины разгона "Марша". Ее экспонаты дают полную картину событий 14 апреля.

По его словам, "выставка возникла благодаря достойным и смелым гражданам, которые отозвались на просьбу прислать в музей фотографии о том, свидетелями чего они стали в день 14 апреля". Самодуров отметил, что на призыв прислать фотографии откликнулось более 20 человек, на экспозиции представлено 308 фотографий. На взгляд руководителя музея, получился "уникальный исторический документ того дня и цельный образ того, что было, потому что никаким другим образом совместить во времени одновременно происходившие в разных местах события, кроме как показать их на выставке, невозможно".

Выставка будет открыта до 17 июня, вход бесплатный.

"Марши несогласных" прошли в Москве и Санкт-Петербурге 14 и15 апреля. Сотрудниками милиции и ОМОНа задерживались участники и простые прохожие без пояснения основания и с применением физической силы. Однако российские власти утверждают, что правоохранительные органы действовали в рамках закона. В частности, спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что меры, которые были приняты правоохранительными органами в отношении участников "Марша несогласных" в Москве, адекватны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter