В Челябинске 19 мая пройдет "Марш несогласных". Оргкомитет "Марша" согласовал с мэрией его маршрут. Как и в других регионах пройти по намеченному маршруту не удается. Как пояснили организаторам в мэрии, в заявленное время на площади у памятника Орленку проводит акцию "Молодая гвардия", а проспект Ленина и площадь Революции будут заняты, т.к. там будут подводить итоги "Вахты памяти". Об этом сообщила пресс-служба челябинского отделения ОГФ.

Оргкомитет принял решение не изменять дату и время проведения "Марша", и он состоится 19 мая в 13 часов. По согласованию с администрацией города, место сбора перенесено на Алое Поле (площадь на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта) у входа в парк. Маршрут также изменен. Участники Марша пойдут к памятнику Курчатову, где и состоится митинг.

Уведомление о проведении "Марша несогласных" было подано в мэрию 4 мая. Местом для сбора была определена площадь у памятника Орленку. Челябинские представители "Другой России" должны были пройти по проспекту Ленина до площади Революции.

Напомним, что "Марши несогласных" уже прошли в Москве и Санкт-Петербурге, несмотря на сопротивление власти. В Нижнем Новгороде две попытки проведения "Марша" были жестоко пресечены силовиками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter