Во Владимире 8 мая прошел пикет, организованный региональным отделением ОГФ и другими организациями, входящими в коалицию "Другая Россия". Пикет был посвящен предстоящему Дню Победы. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба владимирского отделения ОГФ.

Истерия, разразившаяся в последнии пару недель вокруг ситуации в Таллинне, замалчивание подобных же случаев, происходящих в самой России (Химки, форт "Красная горка") и за ее пределами (Китай, Азербайджан) вынудили владимирских оппозиционеров выйти на площадь.

Собравшиеся, а их было порядка 15 человек, держали флаги ОГФ и копию Знамени Победы. Проходящие мимо люди получали экземпляр специально выпущенного информационного листка оппозиции. Основное внимание, кроме ситуации с памятниками и мемориалами, пикетирующими было заострено на недопустимости попыток переписывать историю, подменяя знамя победы некими псевдо-символами, как это было сделано недавно. "Одной рукой попытались забрать, другой вернули. В итоге Президент Путин - хороший" - говорится в листовке.

Активисты оппозиционных организаций уверены, что забота о ветеранах должна заключаться не в количестве георгиевских ленточек, повешеннных практически всюду, а в реальном улучшении их жизни, размера пенсий, пособий, предоставлении заслуженных льгот.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter