Более пяти тысяч человек движутся от Белорусского вокзала по Тверской улице в сторону Лубянки, сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий. Шествие возглавляет КПРФ, также участвуют другие коммунистические и патриотические организации.

Колонну замыкает националистическое "Движение в защиту Квачкова и Миронова". Они несут плакаты с лозунгом "Армия! Равнение на Квачкова".

Как сообщает "Эхо Москвы", на одной из машин, участвующих в шествии, находится большой портрет Иосифа Сталина. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что это связано с тем, что "Победы не может быть без Сталина".

Вечером в городе будет дан артиллерийский салют с 14 точек, в том числе с Воробьевых гор, Парка Победы, из района Курского вокзала и других мест.

Днем в Москве пройдут народные гуляния. Ветераны по традиции будут встречаться в парке имени Горького, на Поклонной горе и в других местах.

Безопасность в столице будут обеспечивать, по официальным данным, 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Источники в ГУВД называют большую цифру - 15 тысяч милиционеров, бойцов внутренних войск, ОМОНа и дружинников. До начала всех мероприятий места их проведения будут оцеплены и проверены кинологами с собаками. Прежде чем попасть на праздничные площадки, людям придется пройти через металлодетекторы. Под особую охрану будет взят не только центр города, но и все парки и скверы, где пройдут народные гуляния.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

09.05.2007,
Виталий Константинов