Высокопоставленный чиновник из УВД Самары заявил, что мэрия готова разрешить проведение в городе 18 мая "Марша несогласных". Об этом Каспаров.Ru сообщил исполнительный директор самарского регионального отделения Объединенного гражданского фронта Валерий Павлюкевич. Единственное условие властей: шествие не должно проходить по оживленным автомагистралям Самары, блокируя тем самым движение транспорта.

Члены коалиции по проведению "Марша несогласных" в Самаре - региональное отделение ОГФ, самарский Союз народного самоуправления и правозащитники предложили альтернативный маршрут шествия. Согласно их плану, марш начнется у фонтана на улице Осипенко. Затем колонна "маршистов" пройдет по улице Осипенко по направлению вниз, к Волге, где расположена "Ладья" на самарской набережной. Здесь должен состояться митинг оппозиции.

Вечером 18 мая трое организаторов "Марша", подписавших заявку - Анастасия Курт-Аджиева, Роман Мишуров и Михаил Меркушев, - приглашены в мэрию для вручения им официального документа о согласовании акции.

"Марш несогласных" в Самаре пройдет 18 мая. В нем кроме жителей города примут участие политические организации: ОГФ, нацболы, Авангард красной молодежи и Народно-демократический союз России. "Марш" приурочен к саммиту Россия-ЕС, который намечено провести в Самаре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter