Мэрия Самары согласовала с организаторами проведение в городе 18 мая "Марша несогласных". Единственное условие властей: шествие не должно проходить по оживленным автомагистралям Самары, блокируя тем самым движение транспорта.

Вечером 11 мая трое организаторов "Марша", подписавших заявку - Анастасия Курт-Аджиева, Роман Мишуров и Михаил Меркушев, - были приглашены в мэрию для вручения им официального документа о согласовании акции. Встреча с мэром Самары Виктором Тарховым продолжалась до позднего вечера. В результате был получен документ о согласовании маршрута "Марша", подписанный заместителем мэра Александром Кузнецовым.

Как сообщил Каспаров.Ru исполнительный директор самарского регионального отделения Объединенного гражданского фронта Валерий Павлюкевич, накануне члены коалиции по проведению "Марша несогласных" в Самаре - региональное отделение ОГФ, самарский Союз народного самоуправления и правозащитники предложили компромиссный маршрут шествия, который и был в итоге согласован. Марш начнется в 17:00 от фонтана на улице Осипенко. Затем колонна манифестантов пройдет к набережной Волги, где около "Ладьи" состоится митинг оппозиции.

"Марш несогласных" в Самаре пройдет 18 мая. В нем кроме жителей города примут участие политические организации: Объединенный гражданскитй фронт, нацболы, Авангард красной молодежи и Народно-демократический союз России. "Марш" приурочен к саммиту Россия-ЕС, который намечено провести в Самаре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter