Лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов примут участие в "Марше несогласных", который состоится 18 мая в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба "Другой России".

"Марш" начнется в 17.00 18 мая у фонтанов на ул. Осипенко. Ранее проведение "Марша Несогласных" было согласовано с местными властями.

Несмотря на согласование проведения "Марша", в Самаре продолжались силовые операции против его организаторов. 13 мая сотрудниками РУБОП города Самары были задержаны член оргкомитета "Марша несогласных" Анастасия Курт-Аджиева и нацбол Юрий Червинчук. Оппозиционеров посадили в машину и отправили в ОВД самарского района. Кроме того, сотрудниками спецслужб был задержан главный редактор "Новой газеты в Самаре" Сергей Курт-Аджиев. Позже без предъявления обвинений они были отпущены.

13 мая в Промышленном районе Самары сотрудники милиции задержали двух активистов оппозиционного движения "Другая Россия" Страдымова Антона и Кочетова Глеба. Молодых людей доставили в местный РОВД для выяснения их личности. Между тем, изъяты несколько десятков листовок "Марша несогласных".

Несколькими часами ранее в Самарском районе были задержаны два активиста Авангарда красной молодежи Корсаков Константин и Минаев Алексей. У них так же отобрали все агитационные материалы. Позже они были отпущены.

Задержанные 12 мая в Кировском районе за расклейку листовок Унчук Кирилл и Людмила Харламова, останутся в РОВД до 14 мая. В этот день их ждёт суд. Их обвиняют по статье 20.2 КОАП "Нарушение правил проведения массовых мероприятий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter