Челябинский оргкомитет "Марша несогласных" заявляет о том, что "Марш" состоится при любых обстоятельствах в назначенный день - 19 мая. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказали в пресс-службе оргкомитета.

Организаторы "Марша несогласны" в Челябинске не исключают, что в ходе акции возможны провокации, в первую очередь, со стороны так называемых "согласных". Челябинская "Молодая гвардия "Единой России" сопровождает все мероприятия челябинской оппозиции контрпикетами, зачастую, несанкционированными. Так, 28 апреля в противодействие пикету оппозиции "Нет полицейскому государству" "молодогвардейцы" организовали несанкционированный контрпикет, в ходе которого грубо нарушали общественный порядок, заявляют в Оргкомитете.

Напомним, что 24-25 мая в Челябинске прошли политучения "Полигон-2007". В них приняли участие более тысячи активистов "Молодой гвардии "Единой России" из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Их обучали активному противодействию акциям оппозиции.

"Марш несогласных" пройдет в Челябинске 19 мая. Сбор участников в 13 часов на Алом Поле (площадь на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта) у входа в парк. Участники акции пройдут к памятнику Курчатову, где состоится митинг. В акции примут участие ОГФ, РНДС, "Оборона", "Мы" и партия "Яблоко". В уведомлении указано, что в акции будет участвовать 300 человек.

Между тем, первоначально организаторы акции протеста хотели провести марш по другому маршруту. Однако после получения уведомления о проведении марша представители городской администрации встретились с членами Оргкомитета в и предложили изменить маршрут проведения акции, заявленный в уведомлении. Чиновники ссылались на то, что 19 мая в городе проходит много уличных общественных мероприятий. На уведомление о марше и митинге с измененным маршрутом движения возражений из мэрии не поступило. Прошла встреча организаторов с первым вице-мэром Олегом Грачевым, другой первый вице-мэр Сергей Давыдов подписал соответствующее распоряжение о мероприятиях, связанных с проведением акции протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter