Члены Московского городского отделения СПС 15 мая провели пикет у федерального офиса Союза правых сил на Малой Андроньевской улице. Вышедшие на акцию активисты выступили против реорганизации московского отделения СПС, сообщается в пресс-релизе клуба депутатов Муниципальных собраний Москвы, поступившем в редакцию Каспаров.Ru.

На акцию собралось около 30 человек. Участники акции запустили по асфальту плюшевые музыкальные игрушки, по их мнению, они "символизируют то, во что хотят превратить московское отделение СПС". К протестующим вышел заместитель председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман, который предложил пикетчикам пройти в здание федерального офиса и начать переговоры.

"В завязавшейся с активистами дискуссии Леонид Гозман сказал, что для того, чтобы пройти в Госдуму, необходимо играть по правилам Кремля", - говорится в пресс-релизе.

"Мы считаем, что для того, чтобы СПС сохранился, чтобы в него приходили и за него голосовали, он не должен играть по чьим-то правилам, - заявил зампред московского отделения, депутат Муниципального собрания Дорогомилово Сергей Городилин, - мы считаем, что происходящее сейчас в стране вызывает огромный спрос именно на честную и независимую партию. Партий, которые хотят пройти в думу любой ценой, много. Мы считаем, что полученная таким образом фракция, если она вообще получится, - это верная смерть СПС для миллионов российских избирателей".

26 апреля члены Федерального политсовета СПС приняли решение о приостановлении полномочий всех руководящих органов московского регионального отделения, а также местных и первичных отделений. Для выборов нового руководства Московского городского отделения образован оргкомитет под руководством Леонида Гозмана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter