В Ульяновске 8 мая умер голодавший дольщик. Об этом стало известно только сегодня, сообщает пресс-секретарь "Ассоциация помощи обманутых соинвесторов" Борис Косарев корреспонденту Каспаров.Ru.

Он отметил, что дольщик умер уже после прекращения голодовки. Однако, по словам Косарева, именно отказ от приема пищи подорвал здоровье дольщика из Ульяновска Игоря Восевого. "Обострение происходит обычно после выхода из голодовки", - сказал пресс-секретарь.

Косарев рассказал, что Игорь Восевой был награжден правительственными наградами за участие в боевых действиях на таджикско-афганской границе и неоднократно обращался к Губернатору Ульяновской области за помощью, но так и не был услышан. По информации пресс-службы дольщиков, после смерти Восевого его жена и две несовершеннолетние дочери остались практически без средств к существованию.

Напомним, что Всероссийская Эстафетная голодовка обманутых дольщиков стартовала 17 апреля в Москве, Новосибисрке и Ульяновске с целью в очередной раз привлечь внимание федеральной власти к тому, что реального разрешения проблем тысяч и тысяч пострадавших граждан люди на местах так и не дождались, несмотря на признание руководящими лицами страны вины государства и указания решить проблему.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter