Средства массовой информации Самары отказываются заключать коммерческие рекламные договоры с организаторами "Марша несогласных". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал исполнительный директор ОГФ Денис Билунов. По его словам, речь идет о двух самарских радиостанциях: "Эхо Москвы в Самаре" и "Авторадио", а также о самарской телекомпании "СКАТ".

"Во всех трех случаях рекламные отделы в начале с воодушевлением принимали заказ на рекламу "Марша несогласных", а спустя некоторое время под разными предлогами отказывались", - рассказал Билунов.

Билунов считает, что отказ в размещении коммерческой рекламы можно поставить в один ряд с действиями правоохранительных органов, которые каждый день задерживают организаторов акции протеста и распространителей рекламной продукции.

По мнению исполнительного директора ОГФ, такое поведение руководства СМИ связано, скорее всего, с "руководящими указаниями сверху". "Власть разыгрывает такой сценарий: "Марш", с одной стороны, разрешен, а с другой - властями сделано все для того, чтобы не дать организаторам возможность провести нормальную агитацию".

Мэрия Самары согласовала с организаторами проведение в городе 18 мая "Марша несогласных". Марш начнется в 17:00 от фонтана на улице Осипенко. Затем колонна манифестантов пройдет к набережной Волги, где около "Ладьи" состоится митинг оппозиции. В марше кроме жителей города примут участие политические организации: Объединенный гражданский фронт, нацболы, "Авангард красной молодежи" и Народно-демократический союз России. "Марш" приурочен к саммиту Россия-ЕС, который намечено провести в Самаре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter