"Марш несогласных", который планируется провести в Челябинске 19 мая, официально не запрещен администрацией города, однако сотрудники ФСБ предупредили организаторов марша, что если они выйдут на улицу с плакатами и попытаются провести шествие, то будут жестко задержаны, сообщил корреспонденту Каспаров.Ru руководитель регионального отделения ОГФ Кирилл Штифонов.

Несмотря на это, организаторы "Марша несогласных" заявили, что он состоится в любом случае. "Наши власти, несмотря на заверения, что никак нам не противостоят, действуют исподтишка", сказал Штифонов. "С одной стороны нам постоянно грозят вот такими полурепрессивными мерами. С другой – действия проправительственных молодчиков. Как сообщил "Новый регион", для поддержки местных молодогвардейцев, которые постоянно организуют контракции нашим митингам и пикетам, в Челябинск приедет два автобуса гвардейцев из Екатеринбурга". Он также напомнил, что заявка на проведение акции была подана в срок. Никакого ответа организаторы не получили.

Как сообщалось ранее, пресс-конференция, которую оргкомитет "Марша несогласных в Челябинске" планировал провести 16 мая в Центре общественных объединений, прошла под открытым небом. Об отказе предоставить помещение организаторам сообщили за час до ее проведения.

Лозунги участников "Марша несогласных", который пройдет в Челябинске 19 мая, будут направлены против подорожания бензина и высоких тарифов на услуги телефонной связи. Также лозунги будут содержать требования о соблюдении гражданских прав и свобод и призывы к демонтажу авторитарно-олигархического режима, отметил Штифонов.

"Марш несогласных" начнется в Челябинске 19 мая в 13 часов сбором на Алом поле (пересечение проспектов Ленина и Свердловского). Участники двинутся к памятнику Курчатову. Там запланирован митинг. В "Марше" помимо ОГФ примут участие представители движений "Мы", "Оборона", РНДС, партии "Яблоко" и других. Заявлено участие 300 человек, но есть вероятность того, что их будет больше.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter