На телеканале НТВ 18 мая в 20:40 будет показана передача "Чрезвычайное происшествие. Расследование", посвященная акциям "Марш несогласных", которые проводит коалиция "Другая Россия". Показательно, что ранее на телеканале в это время был запланирован показ фильма "Мама не горюй", но в последний момент программа передач изменилась.

Редакция сайта "Марш несогласных" рекомендовала участникам маршей в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве обратить внимание на эту передачу. "Эта передача поможет участникам маршей узнать "много нового" про себя, про то, ради чего они вышли на улицы, про те проблемы, которые были подняты во время акций в российских городах", - говорится в обращении редакции.

В Оргкомитете "Марша несогласных" заявили корреспонденту Каспаров.Ru, что не сомневаются в том, что передача будет носить чисто пропагандисткий характер, а целью ее станет дискредитация участников и организаторов мирных шествий.

Напомним, что на телеканале НТВ 26 октября 2004 года был показан документальный фильм "Теракт с предоплатой", авторы которого фактически обвиняли такие крупные российские компании, как ЮКОС и МЕНАТЕП в финансировании чеченских бандформирований. Фильм был показан в "прайм-тайм" вместо запланированной ранее серии фильма "Крестный отец". Адвокаты Михаила Ходорковского выступили с заявление, в котором фильм сравнивался с "псевдодокументальными пропагандистскими лентами, которые готовили спецслужбы для дискредитации инакомыслящих".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter