В Челябинске городские власти не разрешили оргкомитету "Марша несогласных" проведение шествия. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил руководитель регионального отделения ОГФ Кирилл Штифонов.

Как рассказал Штифонов, 18 мая он получил от городской администрации письмо, в котором участникам "Марша несогласных" было предложено ограничиться митингом у памятника Курчатову. Штифонов заявил, что, несмотря на отсутствие официального разрешения, шествие состоится. "Это наш город и мы пройдем по нему, тем более что мы везде уже заявили о проведении шествия", - сказал он.

Организаторы "Марша несогласных" в Челябинске заявили, что намерены провести шествие и митинг в соответствии с нормами Конституции и действующего законодательства. Кроме того, они заявили, что ответственность за возможные провокации и безопасность участников "Марша несогласных" они возлагают на руководство "Молодой гвардии" в лице Владимира Бурматова и Руслана Гаттарова, которые неоднократно публично заявляли о намерении воспрепятствовать "Маршу несогласных", а также руководство регионального отделения "Единой России".

Как сообщалось ранее, пресс-конференция, которую оргкомитет "Марша несогласных в Челябинске" планировал провести 16 мая в Центре общественных объединений, прошла под открытым небом. Об отказе предоставить помещение организаторам сообщили за час до ее проведения.

Лозунги участников "Марша несогласных", который пройдет в Челябинске 19 мая, будут направлены против подорожания бензина и высоких тарифов на услуги телефонной связи. Также лозунги будут содержать требования о соблюдении гражданских прав и свобод и призывы к демонтажу авторитарно-олигархического режима, отметил Штифонов.

"Марш несогласных" начнется в Челябинске 19 мая в 13 часов сбором на Алом поле (пересечение проспектов Ленина и Свердловского). Участники двинутся к памятнику Курчатову. Там запланирован митинг. В "Марше" помимо ОГФ примут участие представители движений "Мы", "Оборона", РНДС, партии "Яблоко" и других. Заявлено участие 300 человек, но есть вероятность того, что их будет больше.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter