Милиция останавливала для проверки все транспортные средства на подъездах к Самаре. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил активист "Другой России" Денис Паечкин.

Он рассказал, что на установленных в пригороде Самары блокпостах сотрудники милиции задерживали для проверки документов всех молодых людей. По словам Паечкина, без объяснения причин весь день 17 мая его держали в отделении милиции. "Мне сказали, что либо мы тебя продержим еще день, либо поедешь в Москву", - сказал он. Паечкин предполагает, что таким образом был задержан не он один.

Между тем ночью 17 мая был снят с поезда Москва-Самара нацбол Сергей Баранов. Он находится в линейном отделении милиции города Сызрань. Сотрудники милиции угрожают ему возбудить уголовное дело по статье "оказание сопротивления сотрудникам милиции".

На перроне станции Волгоград-1 без объяснения причин были задержаны два члена волжской городской общественной правозащитной организации "Конституция для всех". Об этом Каспаров.Ru сообщил заместитель председателя этой организации Елдыркин Анатолий. Правозащитников держали в отделении более трех часов до тех пор, пока не ушла последняя электричка на Самару. Оба правозащитника хотели присутствовать на акции "Марш несогласных" в качестве наблюдателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter