Партия ЛДПР хочет, чтобы следующим президентом России стала Людмила Путина, сообщает "Газета.Ru". С такой инициативой выступил член ЛДПР, кандидат в мэры Волгограда, депутат районной думы города Дубовск Волгоградской области Анатолий Беев. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, что 20 апреля по его инициативе была создана общественная организация "За Путину! За женщину-президента!", а 25 апреля в администрацию президента было послано письмо на имя Людмилы Путиной с просьбой дать согласие баллотироваться на президентских выборах в 2008 году.

"Мы, как представители народа, понимаем, что люди сейчас боятся, что президентом будет кто-то другой. И чтобы не толкать нашего президента на нарушение конституции и не придумывать новые законы, мы выбрали такой метод – преемственность власти через супругу. Он же у нас кто? КГБ-шник, в стороне от управления страной он не останется. Людмила Путина – нормальный кандидат, занимается общественной деятельностью. Мы считаем, что женщины должны идти во власть. Есть примеры за рубежом", – рассказал депутат.

По его словам, лидер ЛДПР Владимир Жириновский пока не в курсе его инициативы, но он "будет согласен" с ней. Но, по мнению Беева, Людмила Путина ни в коем случае не должна вступать в ряды какой-либо партии. "Она должна быть над ними", – сказал он. Беев уточнил, что он не первый, кто предлагает жене президента управлять страной, первым был спикер Совета федерации Сергей Миронов. "Миронов первый заметил Путину как женщину-политика высокого класса, предложил ей стать первым лицом в "Справедливой России", – сказал он.

После выборов в Волгограде, которые пройдут в это воскресенье, Анатолий Беев намерен продолжить пикеты в поддержку кандидатуры Людмилы Путиной. Пикет состоится 25 мая. Беев надеется, что Людмила Путина положительно отнесется к его инициативе. "Я думаю, она поблагодарит, что мы о ней думаем, скажет, что этот вопрос она будет решать с мужем и обязательно к нам прислушается. И скажет спасибо от имени всех женщин", – заявил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter