Вопреки протестам жителей города на бывшем стадионе "Спартак" в густонаселенном районе города Рассказово, генеральный директор ЗАО "Тамбовнефтепродукты" ЮКОС Алексей Плахотников собирается построить автозаправочный комплекс, сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на тамбовскую газету "Наш голос".

Обращение жителей к прокурору города Рассказово Шишкину ничего не дало. Жители города обратились к депутату областной Думы, инициатору строительства АЗК Алексею Плахотникову: "Здесь наша Родина – Россия, и мы недопустим строительства АЗК в центре города, сколько бы Вы не вложили денег в решение этого вопроса". В случае строительства АЗК, политические и общественные организации города Рассказово решили обратиться в комиссию по правам человека ООН.

Кроме того, Совет ветеранов города, союз воинов–афганцев "Боевое братство" направили президенту Владимиру Путину и главе администрации Тамбовской области Бетину обращение, в котором говорится, что город Рассказово, в прошлом крупный промышленный центр, в настоящее время является "мертвым городом" с разрушенной инфраструктурой. Нет знаменитого на всю страну Арженского суконного комбината с его пятитысячным коллективом, на грани развала завод низковольтной аппаратуры и завод "Рассказово-Инвест". Пришли в полную негодность дороги и подъездные пути. "Разговоры о стабилизации - это блеф, и означает незащищенность от всех уровней власти", - говорится в обращении.

Валерий Сытник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter