У главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова в ночь на 24 мая сгорела машина. Об этом он сам рассказал корреспонденту Каспаров.Ru. По мнению Бекетова, машину, которая стояла во дворе его частного дома, кто-то поджег.

Бекетов рассказал, что ночью в 4 часа утра он услышал во дворе шум. Когда он вышел, то увидел какие-то тени людей, убегающих из его двора. Машина Бекетова LandRover горела со стороны багажника. Самостоятельно потушить журналисту ее не удалось. Приехавшие минут через 40 пожарные потушили пожар, однако машина полностью сгорела. Пожарные утверждают, по словам Бекетова, что машина не могла загореться сама. Бекетов готовит заявление в прокуратуру по поводу случившегося.

Главный редактор "Химкинской правды" расценивает все произошедшее как угрозу со стороны властей, связанную с его журналистской деятельностью. По его словам, газета, которую он возглавляет, пишет о вещах, которые не нравятся властям. В частности, в последнем номере было рассказано об избиении участников митинга против сноса о сносе памятника летчикам Великой Отечественной войны на Ленинградском шоссе и о "Марше несогласных".

Бекетов рассказал, что несколько дней назад он встречался с заместителем главы администрации по связям с общественностью города Химки Александром Даниловским, который сказал ему буквально следующее: "Вы стали публичным человеком. У вас будут проблемы".

Бекетов подчеркнул, что "Химкиская правда" не является политическим изданием. "Мы находимся вне политики. Мы представители гражданского общества, мы боремся за право людей на информацию", - сказал он.

"Химкинская правда" стала первым изданием, которое написало о сносе памятника на Ленинградском шоссе. Именно после появление материала в этом издании историей заинтересовались другие СМИ.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter