В Рязани 24 мая на ул. Вокзальной произошло возгорание жилого дома. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления (ГУ) МЧС России по Рязанской области, звонок о пожаре поступил на пульт дежурного в 8.55. Через час пожар был полностью потушен. В тушении пожара приняли участие три пожарных экипажа. МЧС уточняет причины возгорания, однако у жителей близлежащих домов нет никаких сомнений в том, что причиной пожара был поджог.

В сгоревшем доме проживает только одна семья. Все остальные квартиры уже расселены. Дом предполагается снести, а на его месте построить многоэтажный жилой дом. Хозяин единственной нерасселенной квартиры отказывался выезжать в предложенные ему квартиры, т.к. они не устраивают его.

Произошедший пожар – не единственный в этом районе Рязани. Так 4 апреля на ул. Малое шоссе сгорел двухэтажный жилой дом. К жильцам дома также неоднократно обращались представители различных фирм с предложением заняться их расселением. Многие из проживающих отвергли эту инициативу, после чего произошел пожар. В пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области не смогли однозначно сказать, является ли причиной возгорания поджог.

Улицы, на которых происходят пожары, очень привлекательны для строительных организаций, так как непосредственно примыкают к центральной площади города, где разворачивается обширное строительство. Стоимость земли в этом районе – одна из самых высоких в городе. Улицы застроены частными и малоэтажными домами, во многих домах отсутствуют элементарные удобства, однако жители не хотят выезжать на окраины города.

Сергей Дежнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter