Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, выступая в СМИ, призвал граждан "не поддаваться на провокации и проследовать на Адмиралтейскую площадь", где властями разрешен оппозиционный митинг. В связи с этим организаторы "Митинга несогласных" приняли решение о том, что все равно придут на площадь Ленина, чтобы перенаправлять людей на новое место, где проведение акции разрешено. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе оргкомитета "Митинга несогласных" в Воронеже.

Кроме того, стало известно, что площадь Ленина вечером 28 мая была огорожена. На импровизированную стройку были привезены кирпичи, а само место строительства окружено сотрудниками милиции в штатском.

Напомним, воронежские власти запретили проведение митинга оппозиции на площади Ленина. Кроме того, они пригрозили жесткими действиями в отношении участников "Митинга несогласных".

Ранее оргкомитету "Другой России" администрация Воронежа предложила перенести митинг с площади Ленина на Адмиралтейскую площадь. Письмо администрации города носило рекомендательный характер. В нем, в частности, говорилось, что администрация города "полагает необходимым и целесообразным" перенести митинг, так как скопление людей на площади Ленина может создать препятствия для движения транспорта и "стать причиной аварий".

Напомним, что сейчас власть вырабатывает новую тактику в противодействии оппозиции. Так, в Самаре, при формальном разрешении "Марша несогласных", его организаторы преследовались и задерживались в течение нескольких дней до проведения акции. 17-18 мая были предприняты беспрецедентные меры по воспрепятствованию приезда в Самару активистов "Другой России" из других регионов. Их задерживали и снимали с поездов, а Гарри Каспарову, Эдуарду Лимонову, активистам "Другой России" и журналистам силовики не дали вылететь из Москвы, заявив, что у них поддельные билеты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter