Администрация Октябрьского района города Мурманска 30 мая не разрешила проведение "Марша несогласных" 12 июня в городе. Об этом Каспаров.Ru сообщила руководитель мурманского отделения ОГФ Елена Васильева.

Мэрия города после совещания с правоохранительными органами Мурманска заявила, что 12 июня милиция не сможет обеспечить безопасность граждан, так как уезжает на "Марш несогласных" в Санкт-Петербург. Представителям оппозиции было предложено провести вместо марша митинг.

Представители оппозиции планируют в ближайшее время подать заявку на проведение "Марша несогласных" 16 июня.

"Несогласные мурманчане потребуют возрождения рыболовецких флотов, выборности губернатора и возвращения кандидата "против всех" в избирательных бюллетенях, понижения тарифов на ЖКХ, бесплатных лекарств льготникам", - сообщила Васильева. "Несогласные будут протестовать против продажности судов и произвола милиции, против пыток в закрытых учреждениях, против развала армии и флота", - отметила она.

В "Марше несогласных" в Мурманске примут участие ОГФ, молодежное движение "Оборона", Союз ветеранов боевых действий и Союз зеленых.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, утром 28 мая в московскую мэрию была подана заявка на проведение "Марша несогласных" в Москве 11 июня. "Марш несогласных" начнется в 16.00. Организаторы "Марша" заявили, что планируют провести шествие от Пушкинской площади к Театральной по Тверской улице.

В Санкт-Петербурге власти запретили проводить "Марш несогласных" 9 июня на Невском проспекте и предложили провести шествие вокруг парка имени 50-летия Октября (в Красногвардейском районе) на окраине города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter