Открытое письмо от членов Московского городского отделения СПС Егору Гайдару переведено на английский язык и с пояснительной запиской разослано по русскоязычным западным СМИ и правозащитным организациям. Об этом в пресс-релизе 30 мая сообщает пресс-служба Московского городского отделения СПС.

Одной из первых газет, которая осветила вопиющую попытку уничтожить московскую организацию СПС за участие в "Марше несогласных" 14 апреля, стала газета "The Epochtimes", которая издается на 17 языках в 30 странах мира. Интерес к ситуации, сложившейся в партии СПС, у западных журналистов продолжает расти.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, члены Московского городского отделения СПС 25 мая написали открытое письмо Егору Гайдару, в котором просили остановить разгром отделения партии.

"Инициаторы фактического погрома организации - это те люди в руководстве СПС, которые продолжают заигрывать с властью, и кому неудобна независимая и работоспособная организация, - говорит заместитель председателя Московского городского отделения СПС Сергей Городилин, - имеющая свой голос и свою позицию не только в рамках партии, но и во всем демократическом сообществе. Мы намерены привлечь внимание к конфликту вокруг МГО СПС членов партии и ее сторонников, демократической общественности и представителей СМИ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter