Объединенный гражданский фронт города Санкт-Петербурга 31 мая отправил Владимиру Путину телеграмму с приглашением принять участие в "Марше несогласных". Об этом Каспаров.Ru сообщила руководитель питерского отделения ОГФ Ольга Курносова.

"У горожан накопилось много вопросов к Вам как президенту Российской Федерации и гаранту Конституции, - сказано в телеграмме, - в частности, городская общественность возмущена планами по возведению так называемой "башни Газпрома" и продолжением разрушения исторического центра Санкт-Петербурга. Губернатор Валентина Мативенко отказывается от диалога с горожанами и оппозицией, поэтому мы лично приглашаем Вас ответить на наши вопросы".

Участники "Марша" планируют пройти 9 июня по Невскому проспекту от Большого концертного зала "Октябрьский" (станция метро "Площадь Восстания") по Лиговскому и Невскому проспектам до Исаакиевской площади, где в 18 часов должен состояться митинг.

Власти не разрешили проведение "Марша" по Невскому проспекту и взамен предложили провести шествие вокруг парка имени 50-летия Октября (в Красногвардейском районе) на окраине города.

Организаторы "Марша несогласных" назвали такое предложение "оскорбительным". Организаторы акции настаивают на проведении марша в центре города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter