Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга согласовал с организаторами проведение "Марша несогласных" 9 июня, сообщает пресс-служба Петербургского регионального отделения Объединенного гражданского фронта. Петербургской оппозиции дадут пройти по одному из предложенных организаторами акции маршрутов по центру города.

Ранее власти не разрешили проведение "Марша" по Невскому проспекту и взамен предложили провести шествие вокруг парка имени 50-летия Октября (в Красногвардейском районе) на окраине города. Организаторы "Марша несогласных" назвали такое предложение "издевательством над конституционными правами граждан" и предложили на согласование в Смольный три альтернативных варианта маршрутов шествия, настаивая на обязательном проведении акции именно в центре города.

9 июня в субботу "Марш несогласных" начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

Напомним, 11 июня "Марш несогласных" состоится в Москве. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной. Ранее префектура согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter