"Корбина Телеком" категорически опровергает информацию о фильтрации доступа. Вице-президент компании Дмитрий Малов в интервью Граням.Ру заявил, что "проблема очевидно находится вне зоны ответственности "Корбины".

По его словам, проблемы с доступом на оппозиционные сайты скорее всего связаны с работой автоматических систем безопасности. "Корбина" намерена провести собственное расследование, подчеркнул Малов.

Как сообщал Каспаров.Ru, с 1 июня 2007 года значительное число пользователей российского Интернета не могут получать информацию с сайтов, принадлежащих организациям, входящим в коалицию "Другая Россия": интернет-газета Гарри Каспарова (), сайт "Марш несогласных" (www.namarsh.ru), сайт "Объединенного гражданского фронта" (www.rufront.ru). Пользователи не могут зайти на эти сайты, доступ на них заблокирован.

30 мая хакеры атаковали интернет-газету Каспаров.Ru, сайт "Марша несогласных" и сайт Rufront.Ru примерно в 5 часов дня. Работа была восстановлена только к 22 часам, но атаки продолжались еще какое-то время. "Специалисты говорят, что противоядия, которое бы гарантировало, что больше таких атак не будет, на данный момент не существует", - рассказала корреспонденту Каспаров.Ru член Федерального совета ОГФ Марина Литвинович.

"Подобным приемом пользовались хакеры накануне "Марша несогласных" в апреле - это так называемая DDoS-атака. Сайты были атакованы с тысяч разных IP-адресов. Большой поток запросов привел к перегрузке системы", - отметила Литвинович.

Ранее массированным атакам подвергалиль сайты НБП-Инфо, региональные сайты нацболов, сайт радиостанции "Эхо Москвы", газеты "Коммерсант", оппозиционные сообщества в Живом журнале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter