Кремль готовит масштабную атаку на КПРФ, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на неназванный источник в "Единой России", который в свою очередь ссылается на двух анонимов в окружении лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и в Кремле.

Низкий рейтинг "Справедливой России" побуждает власть укреплять вторую "партию власти" кадрами из других "разрешенных" партий левого фланга. Главной жертвой для "эсеров" выбраны коммунисты, вслед за ними – ЛДПР.

По опросам ВЦИОМа и фонда "Общественное мнение", рейтинги партии Сергея Миронова примерно равны рейтингам ЛДПР – 5-6 процентов, что не гарантирует даже попадания в Думу, не говоря уже о роли "второй партии власти".

По данным "Независимой газеты", Миронов уже дал задание "эсерам" в регионах переманивать лучших активистов КПРФ. Перебежчикам сулят хорошие позиции в "Справедливой России", некоторым – кресла в Госдуме.

В Кремле, пишет газета, готовы давить на КПРФ вплоть до снятия с выборов.

Миронов высказывается за объединение и призывает к нему рядовых коммунистов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов начисто отвергает такую возможность.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter