"Несогласные" имеют право пройти в Москве по заявленному маршруту", заявил лидер ОГФ Гарри Каспаров на пресс-конференции лидеров коалиции "Другая Россия", посвященной июньским "Маршам несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

По его словам, организаторы "Марша" не получили от московских властей никаких предложений по альтернативному маршруту и заявленному митингу на Театральной площади. "Согласно закону, отсутствие ответа на заявку означает, что мэрия не имеет ничего против проведения демонстрации", сказал Каспаров. Однако, по его словам, вряд ли участникам "Маршей" позволят спокойно и в полном объеме пройти по Тверской, так как, заявил Каспаров, в борьбе с "Несогласными" власти давно не руководствуются нормами закона.

В свою очередь, один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов предположил, что в Москве и Санкт-Петербурге власти будут действовать по "самарскому и воронежскому сценариям". "Останавливать, задерживать, запугивать, арестовывать, рассекать толпу", - так охарактеризовал Лимонов тактику властей. Он назвал ее "разрешением с жесткими мерами против организаторов "Маршей".

Кроме того, организаторы не исключают, что на предстоящих маршах будут провокации со стороны прокремлевских оранизаций.

9 июня в субботу "Марш несогласных" начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

Напомним, 11 июня "Марш несогласных" состоится в Москве в 16:00. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной. Ранее префектура согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter