Губернатор Рязанской области Георгий Шпак при поддержке "Единой России" отказался проводить рок-фестиваль "Нашествие", сообщает информационное агентство "7 новостей".

О своем решении глава региона объявил на заседании президиума регионального политсовета партии "Единая Россия", в которой он состоит. Все члены политсовета высказались против проведения фестиваля. До этого "ЕдРо" проводило агитационную компанию за отмену фестиваля в Рязанской области.

"Нашествие- 2007" должно было пройти на территории Рыбновского района Рязанской области 4, 5 и 6 августа. Противники мероприятия мотивировали свою позицию сложностью организации фестиваля и близость места его проведения к музею-заповеднику поэта Сергея Есенина в селе Константиново.

Фестиваль живой музыки на открытом воздухе "Нашествие" проводится "Нашим радио" с 1999 года. В 2006 году "Нашествие" прошло в Рязанской области. В последний день фестиваля количество публики превысило 100 тысяч человек. В прошлом году "Нашествие" проходило при поддержке губернатора Георгия Шпака, что было указано во всех рекламных и информационных материалах фестиваля. Шпак выступил на открытии "Нашествия – 2006".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter