Лидеры оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов долетели до Санкт-Петербурга, где собираются принять участие в "Марше несогласных", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В аэропорту "Пулково" Каспарова и Лимонова встречали журналисты, которым лидеры "Другой России" дали интервью.

Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов вылетели в Санкт-Петербург из аэропорта "Шереметьево-1" рейсом Москва - Санкт-Петербург 9 июня в 9.20 утра.

На площади у БКЗ "Октябрьский" уже поставлены заграждения, дежурят автомобили ДПС, кроме того, стоит автобус с молодыми людьми. По заявленному организаторами маршруту с Лиговского проспекта движутся автобусы с милицией. Кроме того, на площадь подтягиваются бронированые машины и автобусы ОМОНа с номерами Москвы и Ленинградской области. Автобусы с ОМОНом стоят на улицах Маяковского, Таврической, на улице Марата, площади Восстания и около Смольного.

Эвакуатор ДПС убрал с площади у БКЗ "Октябрьский" все частные машины. Хозяева машин были возмущены тем, что их не предупредили заранее о том, что машины не должны находиться на площади. По их словам, машины ранее на этой площади никто не трогал.

Напомним, что порядок проведения "Марша несогласных" 9 июня в Санкт-Петербурге был полностью оговорен с председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности граждан Леонидом Богдановым. Кроме того, следует отметить, что это первая полностью согласованная с властями акция.

В субботу 9 июня в Санкт-Петербурге пройдет "Марш несогласных". Он начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter