Прокуратура Северной Осетии привлекла к административной ответственности пострадавших от теракта в Беслане. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сказала лидер "Голоса Беслана" Элла Кесаева.

"Я думаю, дело не приобретет размаха. Серьезных последствий не будет, потому что судить в такой ситуации матерей у которых погибли дети, нельзя, их вынудили", - сказала Кесаева. По ее мнению, указание привлечь "Матерей Беслана" к ответственности поступило из Москвы. "Нам решили дать урок на будущее. Стекла в суде били не активистки "Матерей Беслана", а просто пострадавшие. Если бы это были активистки, то дело бы приняло совсем другой оборот", - добавила она.

Во время суда 29 мая, где было оглашено решение об амнистии милиционеров, обвинявшихся в халатности по делу о теракте в школе, бесланские женщины, проходящие по делу потерпевшими, разгромили зал заседаний суда. Они сделали это в знак протеста против того, что слушания проходят без подсудимых. Женщины сбросили жалюзи с трех окон, разбили стекла на двух окнах, перевернули и сломали мебель. Они заявили, что не покинут суд, пока туда не приведут обвиняемых милиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter