Строительные работы в поселке Бутово будут вестись ускоренными темпами. Об этом заявил начальник стройкомплекса Москвы Владимир Ресин, сообщает Интерфакс.

Ресин заявил: "Мы начинаем активно разворачивать строительство, но сроки упущены, поэтому надо интенсивно работать, чтобы выполнить запланированную программу". В третьем квартале в Бутове начинается строительство двух корпусов. "В основном ведутся подготовительные работы, в частности, по перекладке существующего газопровода", - сказал Ресин. Также он отметил, что строительные работы ведутся с отставанием от графика, поскольку в суде продолжаются разбирательства с жителями, которые, по его словам, "купили в последний момент по одному квадратному метру жилья".

Напомним, что в рамках строительства в Бутове запланирован снос и расселение примерно 500 частных домов жителей поселка. По плану второй очереди строительства должны быть снесены 98 домов. Заместитель префекта ЮЗАО Москвы по вопросам строительства Людмила Финаева сообщила, что согласие на выселение на данный момент дали собственники только 14 домов.

С самого начала строительство вызвало противостояние жителей, объединившихся в "Комитет защиты Бутова". В районе стройплощадки регулярно происходят столкновения жителей с милицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter