Владимир Путин встретился сегодня с Михаилом Саакашвили, который прибыл на экономический форум в Санкт-Петербург, сообщает Интерфакс.

Владимир Путин, открывая встречу, отметил, что сомнения в таком основополагающем принципе международного права как территориальная целостность приводит к проблемам на постсоветском пространстве.

"Думаю, мы будем иметь возможность сейчас, в ходе беседы, да и завтра, на неформально саммите СНГ, вернуться к этой теме и обсудить ее", - отметил глава российского государства.

"Грузия всегда не только готова, но и обязана вести плодотворный диалог с Россией, - подчеркнул Саакашвили. - Мы не только должны иметь нормальные, но самые что ни на есть дружеские и близкие отношения". "Это самый главный, стратегический принцип нашего подхода к России - близкие, дружественные отношения, основанные на принципе территориальной целостности и на учете взаимных интересов", - сказал президент Грузии.

9 июня Санкт-Петербургский экономический форум открылся в северной столице. В первый день мировая бизнес-элита обсудит будущее российской экономики. Речь пойдет о прогнозе развития отечественной экономики до 2020 года и выстраивании имиджа России на международной арене.

Кроме того, на форум съехалась деловая и политическая элита со всего мира - экономисты из 60 стран, ожидается участие 10 президентов, 11 председателей правительств и 64 министров. Всего в нем примут участие около 10 тысяч человек. Форум уже окрестили "русским Давосом". Он станет площадкой для подписания инвестиционных соглашений на 3,3 млрд долларов. 10 июня заявлен как международный день. Здесь темами для обсуждения станут экономические последствия экологической безответственности, развитие конкурентоспособности Евразии.

Напомним, что параллельно экономическому форуму в субботу 9 июня в Санкт-Петербурге пройдет "Марш несогласных". Он начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter