В Санкт-Петербурге прошел "Марш несогласных". Участники "Марша несогласных" прошли шествием по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. По средним оценкам в нем приняли участие более трех тысяч человек. Участники марша скандировали: "Матвиенко уезжай", "Путин уйди сам" и "Нам нужна другая Россия" и "Это наш город", "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке", "Путин, лыжи, Магадан!". В шествии приняли участие ОГФ, "Яблоко", РПР, РНДС, движение "Оборона", "лимоновцы", "Смена", АКМ.

Шествие завершилось митингом на площади Суворова, который провела руководитель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова. С установленной на площади трибуны выступил экс-депутат Заксобрания Сергей Гуляев. Он заявил, что "Марш несогласных" посвящен экономическому форуму, который проходит в Петербурге. В этой связи он отметил, что Санкт-Петербург не является экономически свободным городом, так как "малое и среднее предпринимательство в нем уничтожается в угоду олигархам".

"Газпром-сити – это символ воровского путинского режима и мы не должны разрешить его возведение над Петербургом", - сказал лидер ОГФ Гарри Каспаров. Он заявил, что в стране "масса проблем и недовольна вся страна". Эдуард Лимонов в свою очередь заявил, что главным требованием "Другой России" являются свободные выборы.

Бывший советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов отметил, что милиция вела себя достойно по отношению к участникам "Марша", и это "свидетельствует о том, что что-то меняется". "Сегодня стоит выбор не между политическими курсами, а между цивилизацией и варварством", - сказал он. Кроме того, перед собравшимися с трибуны выступил депутут ЗАКСа Михаил Амосов.

Фото и видео с "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге можно посмотреть по следующим ссылкам:

11 июня "Марш несогласных" состоится в Москве. Сбор участников намечен на 16:00. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной. Ранее префектура согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter