В Москве около станции метро Савеловская задержаны 4 активиста "Другой России", которые раздавали газеты к "Маршу несогласных". Это Дмитрий Талантов, Глеб Кочетов, Виктор Астахов, Павел Жилкин. Об этом Каспаров.Ru сообщил нацбол, активист "Другой России" Юрий Червинчук. Задержанные находятся в Бутырском РОВД.

Напомним, накануне "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге милиция также задерживала активистов за якобы незаконную агитацию. Около станции метро "Озерки" были задержаны две девушки, которые распространяли листовки. На станции метро "Петроградская" был задержан активист, распространяющий листовки, которого хотели обвинить по той же статье. Тогда руководитель Петербургского отделения ОГФ назвала задержания "акцией запугивания со стороны властей".

11 июня "Марш несогласных" состоится в Москве. Сбор участников намечен на 16:00. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной. Ранее префектура согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек.

9 июня в Санкт-Петербурге прошел "Марш несогласных". Участники "Марша несогласных" прошли шествием по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. По средним оценкам в нем приняли участие более трех тысяч человек. Участники марша скандировали: "Матвиенко уезжай", "Путин уйди сам" и "Нам нужна другая Россия" и "Это наш город", "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке", "Путин, лыжи, Магадан!". В шествии приняли участие ОГФ, "Яблоко", РПР, РНДС, движение "Оборона", "лимоновцы", "Смена", АКМ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter