На заседании молодежной комиссии при Политсовете МГО СПС принято решение об участии Московского молодежного СПС в московском "Марше несогласных" 11 июня, сообщает официальный сайт партии "СПС". Члены комиссии сочли участие в этой акции необходимым условием взаимодействия молодежи МГО с оппозиционной коалицией "Другая Россия" в целях "противодействия авторитарному курсу Кремля, недопущения фальсификации выборов и проведения операции "преемник".

"Марш несогласных" в Москве состоится 11 июня. Сбор участников намечен на 16:00. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной. Ранее префектура согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек.

9 июня в Санкт-Петербурге прошел "Марш несогласных". Участники "Марша несогласных" прошли шествием по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. По средним оценкам в нем приняли участие более трех тысяч человек. Участники марша скандировали: "Матвиенко уезжай", "Путин уйди сам" и "Нам нужна другая Россия" и "Это наш город", "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке", "Путин, лыжи, Магадан!". В шествии приняли участие ОГФ, "Яблоко", РПР, РНДС, движение "Оборона", "лимоновцы", "Смена", АКМ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter