11 июня в Москве пройдет "Марш несогласных". Сбор участников состоится в 16.00 в Новопушкинском сквере. Власти города санкционировали только проведение митинга с количеством участников до 500 человек, несмотря на то, что организаторы планировали пройти маршем по Тверской улице до Театральной площади.


9 июня "Несогласные" прошли "Маршем" по центру Санкт-Петербурга. Участники питерского "Марша несогласных" прошли шествием по Греческому проспекту, Парадной и Кирочной улицам. В "Марше" приняли участие более трех тысяч человек. Участники шествия скандировали: "Матвиенко уезжай", "Нам нужна другая Россия" и "Это наш город", "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке", и "Путин, лыжи, Магадан!". В акции приняли участие ОГФ, "Яблоко", РПР, РНДС, движение "Оборона", "лимоновцы", "Смена", АКМ. "Марш несогласных" был приурочен к XI Петербургскому экономическому форуму.

Шествие завершилось митингом на площади Суворова. С трибуны выступили: экс-депутат Заксобрания Сергей Гуляев, который заявил, что Санкт-Петербург не является экономически свободным городом, так как "малое и среднее предпринимательство в нем уничтожается в угоду олигархам"; лидер ОГФ Гарри Каспаров, заявивший, что в стране "масса проблем и недовольна вся страна". Эдуард Лимонов в свою очередь заявил, что главным требованием "Другой России" являются свободные выборы. Бывший советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов отметил, что милиция вела себя достойно по отношению к участникам "Марша", и это "свидетельствует о том, что что-то меняется". Он добавил, что "сегодня стоит выбор не между политическими курсами, а между цивилизацией и варварством". Кроме того, перед собравшимися с трибуны выступил депутат ЗАКСа Михаил Амосов.

Фото и видео с "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге можно посмотреть по следующим ссылкам:

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter