С 10 июня в Петербурге начинается серия пикетов на Малой Садовой улице.

"Живой город" начинает сбор подписей против строительства небоскреба "Газпром-Сити" ("Охта-центр"). Сбор будет проходить с 10 по 17 июня включительно с 16.00 до 20.00 на Малой Садовой. Итоги первого дня работы - более 500 подписей.

По вопросам помощи организаторам в проведении акции "Живой город", а также за более подробной информацией обращаться по адресу www.save-spb.ru

Между тем 9 июня в Санкт-Петербурге прошел "Марш несогласных". В акции участвовало более трех тысяч человек. Люди держали плакаты: "Нет антинародной и коррумпированной власти", "Защитим Васильевский остров", "Стоп призыв", "Фурсенко в отставку". Участники акции скандировали: "Свалим башню, свалим власть", "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке", "Путин, лыжи, Магадан!".

11 июня в Москве пройдет "Марш несогласных". Сбор участников состоится в 16.00 на Пушкинской площади. Префектура города согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter