Сотрудниками УБОП в районе метро "Коломенское" задержан лидер АКМ Сергей Удальцов. Об этом Каспаров.Ru по телефону сообщил сам Удальцов. Лидер АКМ доставлен в ОВД "Нагатинский затон". Один из сотрудников милиции представился Блажилиным Максимом. Как заявил Удальцов, он "возмущен ситуацией". "За мной уже несколько дней идет слежка", - сказал Удальцов. Тем не менее он заметил, что АКМ примет участие в "Марше". Напомним, что Удальцову не дали вылететь на "Марш несогласных" в Санкт-Петербург 9 июня.

Начали собираться люди в Новопушкинском сквере, установлены трибуны, появились участники марша с флагами ОГФ и знаменами Победы. Милиция пропускает людей через металлоискатели. Пушкинская площадь полностью оцеплена солдатами внутренних войск.

Там находится 10 автобусов милиции, 10 автобусов ОМОНа, два пустых автобуса, 100-150 солдат внутренних войск, сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий. Кроме того, на улице Бронной находится около 20 грузовиков внутренних войск с федеральными номерами Северной Осетии. В сквере дежурят сотрудники милиции. Также силы ОМОНа рассредоточены по дворам. Вокруг Пушкинской площади сосредоточено множество эвакуаторов.

Во дворе одного из домов расположена полевая кухня, к которой выстроилась очередь более чем из 100 военнослужащих.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на площади находится 720 сотрудников милиции, не включая солдат. Источник отметил, что сейчас на площадь выведено около 30 процентов имеющихся в наличии солдат. Кроме того, как заявил один из офицеров ОМОНа, они находятся на площади с целью не допустить шествие. По его мнению, "шествие можно проводить только с разрешения властей".

Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, ОМОНу приказано задерживать наиболее активных участников "Марша".

11 июня в Москве пройдет "Марш несогласных". Сбор участников состоится в 16.00 на Пушкинской площади. Префектура города согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной.

9 июня "Несогласные" прошли "Маршем" по центру Санкт-Петербурга. Участники питерского "Марша несогласных" прошли по Греческому проспекту, Парадной и Кирочной улицам. В "Марше" приняли участие более трех тысяч человек. Участники шествия скандировали: "Матвиенко, уезжай", "Нам нужна другая Россия" и "Это наш город", "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке" и "Путин, лыжи, Магадан!". В акции приняли участие ОГФ, "Яблоко", РПР, РНДС, движение "Оборона", "лимоновцы", "Смена", АКМ. "Марш несогласных" был приурочен к XI Петербургскому экономическому форуму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter