Активисты молодежных православных и национал-патриотических движений начинают бессрочную акцию против представителей сексуальных меньшинств, сообщает "Эхо Москвы".

Акция начнется в Ильинском сквере, у памятника героям Плевны, окрестности которого являются местом встреч лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Акция православной молодежи, гомофобский характер которой организаторы не скрывают, начнется с молебна и водосвятия. После чего, священники окропят святой водой памятник героям Плевны и площадь перед ним, чтобы, как утверждают противники геев, "очистить почитаемое место от содомитов".

Кроме того, противники сексуальных меньшинств намерены создать так называемый "георгиевский патруль", который будет находиться в сквере и не позволит собираться в нем лицам с альтернативной сексуальной ориентацией. В патруле будут участвовать активисты молодежного православного движения "Георгиевцы".

В официальном сообщении движение возмущается тем, что геи самим своим присутсвием в Ильинском сквере оскорбляют религиозные и нравственные чувства москвичей и гостей столицы. Кроме того, "георгиевцы" никак не могут допустить, как они пишут "торговли мальчиками" в непосредственной близости от администрации президента России.

Движение "Георгиевцы" не раз участвовало в гомофобских акциях в Москве. В частности активисты движения приняли участие в разгоне недавнего митинга геев в центре столицы. Тогда представители секс-меньшинств пытались передать письмо в московскую мэрию на имя Юрия Лужкова, подписанное 43 депутатами Европарламента, с призывом разрешить "марш в поддержку толерантности и уважения прав и свобод гомосексуальных лиц в России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter