В Екатеринбурге, согласно уведомлению от судебных приставов, 15 июня должно начаться насильное выселение жильцов по адресу 40 лет Октября дом номер 6, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Жильцы готовы были отстаивать свой дом до последнего. Однако судебные приставы так и не появились в обещанное время.

Администрация Екатеринбурга некоторое время назад решила произвести капитальный ремонт данного ветхого жилого дома. Жильцам было предложено на 2 месяца переехать в переоборудованное здание вечерней школы. Со слов жильцов, за 2 месяца отремонтировать их дом невозможно, так как здание находится в аварийном состоянии. То, что дом подлежит сносу из-за угрозы обрушения, подтвердила экспертиза, результаты которой признаны Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга и Областным судом.

"Администрация города подсовывает нам странные справки, экспертные заключения, пытаясь отобрать наше законное жилье, вдруг меняется состав суда, который первоначально вынес решение в нашу пользу. Мы отказываемся переезжать в совершенно непригодное для жилья здание вечерней школы. Мы опасаемся за свое будущее. Мы требуем, в соответствии с законодательством, чтоб нам предоставили, равноценные нашим, квартиры в неаварийных домах", - говорят жильцы.

А в 12.30 появилась информация, что служба судебных приставов направила запрос в суд с требованием разъяснить детали данного дела

Егор Харитонов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

15.06.2007,
Александр Гольмаков