Борис Березовский, комментируя возбуждение следственным управлением ФСБ нового дела о шпионаже, назвал действия российских властей "операцией прикрытия", пишет 16 июня газета "Коммерсант".

"На Западе всем уже стало понятно, что Кремль и лично Путин отдавали приказ об убийстве Александра Литвиненко. Скорее всего, ему обещали, что яд не обнаружат никогда, потому что полоний действительно идеальный яд, но у них не получилось... И как теперь Генпрокуратуре расследовать это преступление? Вот и выдумываются операции прикрытия в виде новых уголовных дел", - отметил опальный олигарх.

Кроме того, адвокат Андрей Боровков, представляющий интересы Бориса Березовского, отметил, что ему "история с выступлением Андрея Лугового и возбуждением затем уголовного дела напоминает неумело разыгранный спектакль".

15 июня ФСБ России сообщила о возбуждении уголовного дела по факту государственной измены в форме шпионажа. Поводом для него стало выступление бизнесмена Андрея Лугового, обвиняемого британской прокуратурой в убийстве в Лондоне экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. В частности, Андрей Луговой назвал Литвиненко и Березовского агентами британской Ми-6.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter