Возле посольства Белоруссии в Москве прошел пикет: "День солидарности с белорусскими политзаключенными и семьями пропавших журналистов", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В акции приняли участие 6 человек. Среди них активисты молодежного движения "Оборона", "Свободные радикалы", а также представитель белорусского землячества.

Юноши держали в руках флаги Евросоюза и национальный белорусский флаг, а также портреты журналистов, в убийстве которых активисты обвиняют белорусские власти.

Кроме того, активисты раздавали листовки, в которых активисты требовали от белорусских властей провести полноценное прозрачное расследование по фактам исчезновения и гибели известных людей и наказать виновных. В листовках также говорится, что белорусским чиновникам нечего бояться, если вина лежит не на них.

16-го числа каждого месяца в Беларуси и во всем мире проводятся акции солидарности с белорусскими политзаключенными. Акции проходят в России, Украине, Польше, Эстонии, Литве Швеции, США, Бельгии и других странах мира. Инициатива проводить Дни солидарности родилась после того, как 16 сентября 2005 года милиция разогнала акцию в память жертв политических репрессий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

16.06.2007,
Станислав Решетнев