Около 15 часов 21 июня к пункту временного проживания "Окружная", расположенному в Октябрьском районе Чечни, прибыли представители администрации района и совместно с местными силовыми структурами начали насильственное выселение жителей, сообщает Примаnews.com.

Вещи обитателей ПВР выставили на улицу, а помещения опечатали. Между тем причины выселения не известна.

По словам очевидцев на территорию ПВР въехали два "Икаруса" и грузовики, прибывшие из Урус-Мартановского района; жителям ПВР, прописанным в этом районе, было "предложено" погрузить вещи и освободить территорию лагеря.

Как сообщают вынужденные переселенцы, "силовики" выбрасывают вещи из домов на улицу и ведут себя крайне агрессивно. Попытки людей объяснить свое положение и призывы к "силовикам" не предпринимать таких действий игнорируются.

Случаи выселения ранее встречались в Москве. В частности, летом 2006 года московские власти начали выселять жителей Южного Бутова, чьи дома попали в зону новой застройки. В апреле 2007 года Московские власти собирались выселить семью потомков адмирала Ушакова. Помимо этого известно множество случаев, когда людей выселяли за долги по оплате квартир.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter