Около 200 представителей православно-патриотических организаций приняли участие в крестном ходе по Москве-реке, который состоялся 24 июня днем, сообщает Интерфакс.

По словам координатора Союза православных братств Юрия Агещева, цель акции - патриотическое воспитание молодежи и укрепление русского народа в духе патриотизма.

Под лозунгом "Мы - русские, с нами Бог!" участники необычного мероприятия проплыли по центру столицы на прогулочном теплоходе, украшенном хоругвями, иконами и царскими национальными стягами.

"Наша великая православная столица сегодня находится в духовном вакууме и подвергается идеологической агрессии Запада. Но мы решили показать, что духовно-нравственные идеалы русского народа живы и будут жить вечно", - заявил Агещев.

По его словам, одна из целей акции - "очистить Москву-реку от скверны, которой она наполнилась после плавания большой компании гомосексуалистов, прошедшего этой ночью по тому же маршруту на таком же прогулочном теплоходе".

Среди участников крестного хода - депутат Госдумы Николай Курьянович, представители казачьих объединений, неформальная молодежь из рок-клуба при храме во имя Собора Московских Святых в Бибирево, несколько мирян Сербской православной церкви.

После того, как участники акции пропели тропарь у Новоспасского моста, на теплоходе начался рок-концерт молодых исполнителей.

Как сообщалось ранее, в центре Москвы у традиционного места сбора людей с альтернативной сексуальной ориентацией памятника-часовни героям Плевны 19 июня состоялось массовое молитвенное стояние активистов православного молодежного движения "Георгиевцы!", хоругвеносцев и православных верующих.

Активисты молодежных православных и национал-патриотических движений 12 июня начали бессрочную акцию против представителей сексуальных меньшинств.

Противники сексуальных меньшинств создали так называемый "георгиевский патруль", который, по задумке, должен находиться в сквере и не позволять собираться в нем лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В патруле участвовали активисты молодежного православного движения "Георгиевцы!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter