В Тамбове 26 июня в мировом суде Октябрьского района прошло очередное заседание по иску сына руководителя тамбовского отделения ОГФ Николая Сытника к Юрию Вискову по нанесению телесных повреждений. Представителем истца выступал руководитель тамбовского отделения ОГФ Валерий Сытник. По его информации, судья Анохина в третий раз перенесла заседание без объяснения причин переноса.

Суд принял от адвоката ответчика Андрея Катунина заключение директора Тамбовского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" Владимира Мачихина, который дал ответ о повреждении сетчатки глаза у Вискова. Заключение не содержит ни даты обращения Вискова за медицинской помощью, ни истории заболевания, однако был принят судом. Попытки представителя истца обратить внимание суда на неполность медицинского заключения пресекались судебными приставами. Кроме того, по окончании судебного заседания приставы задержали Валерия Сытника и пытались составить в отношении него протокол об административном правонарушении. Только вмешательство помощника судьи прервало незаконное действие со стороны судебных приставов.

Сытник обратился в Генеральную и областную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела против судубных приставов Октябрьского района города Тамбова в связи с превышением ими своих должностных полномочий. Тамбовское отделение ОГФ направило заявление в Генеральную и областную прокуратуру с требованием проверить правильность и объективность заключения, подписанного директором тамбовского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" и обратилась в областную коллегию адвокатов с требованием лишения Андрея Катунина статуса адвоката.

Напомним, что Николай Сытник был избит 23 марта 2007 года на площадке областного ГИБДД нигде не работающим Юрием Висковым. Перед этим в адрес его отца поступали угрозы и было направлено по почте письмо с неизвестным порошком. До сих пор не установлена природа порошка. Следователь по делу вынес постановление о проверке всей входящей почты Валерия Сытника, о чем он не был поставлен в известность. Только через месяц выяснилось, что все поступающие в адрес тамбовского лидера ОГФ письма, в том числе из суда, не доходят до адресата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter