В Волгограде по подозрению в получении взятки правоохранительные органы задержали руководителя Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Волгоградской области (Кадастровой палаты) Александра Панарина, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Александр Панарин подозревается в получении взятки от одной строительной компании. Строительная компания, название которой пока прокуратура не сообщает, в июне 2007 года выиграла конкурс на ремонт здания Кадастровой палаты области.

Следователь прокуратуры Волгограда Виктор Двоянов сказал, что для уверенной победы в тендере компания вынуждена была предложить руководителю Палаты 500 тысяч рублей. Работы должны были оплачиваться из бюджета. Однако руководство Кадастровой палаты незаконно потребовало от директора строительной фирмы более 1 млн рублей, или 25 процентов от суммы, предусмотренной контрактом на выполнение ремонта.

Представитель подрядчика должен был положить первоначальный взнос - 500 тысяч рублей в служебный автомобиль чиновника кадастровой палаты, что и было сделано 26 июня около 20 часов. Возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.4 п."г" УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Вопрос о мере пресечения руководителю Управления федерального агентства кадастра по Волгоградской области Александру Панарину решается.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter