Организаторы "Митинга несогласных" в Рязани заявили, что несмотря на противодействие рязанской городской администрации, митинг состоится, говорится в заявлении оргкомитета. В своем заявлении они призвали "всех неравнодушных к судьбам страны и города рязанцев придти в субботу 30 июня в 13 часов на площадь Победы".

"Мы не знаем, удастся ли провести мероприятие в том же формате, каком и планировалось, но в любом случае акция состоится. Мы не намерены отказываться от своего конституционного права на проведение мирных акций протеста", - говорится в заявлении.

Кроме того, организаторы обратились к городским властям и к главе администрации города Рязани Федору Провоторову с просьбой "в оставшееся до митинга время проявить благоразумие и гражданскую ответственность". "Не следует чинить препятствия людям, имеющим другой, отличный от вашего взгляд на политическую ситуацию. Иначе все ваши последующие слова о демократии и правах будут ничем иным, как фарсом. Вся ответственность за возможные негативные последствия митинга целиком ложится на вас", - считают организаторы.

Также оргкомитет призвал представителей правоохранительных органов во время проведения митинга действовать в рамках закона. "Люди, которые будут участвовать в мероприятии не преступники и не дебоширы, а сознательные граждане, желающие высказать свою позицию", - отметили организаторы.

В завершении послания оргкомитет выразил надежду, что "Митинг несогласных" в Рязани пройдет в рамках Конституции и действующего законодательства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter