В Тамбове у здания Мирового суда Октябрьского района тамбовское отделение ОГФ 29 июня провело пикет: "Борьба с коррупцией и нарушениями конституционных прав граждан в правоохранительных органах, судах, управлениях судебных приставов и адвокатских конторах Тамбовской области". Об этом сообщила пресс-служба тамбовского ОГФ.

В пикете участвовали активисты Областного союза защиты прав потребителей, ветераны Вооруженных сил, Войны и Труда, представители творческой интеллигенции, жители города. Они держали плакаты "Криминал – вон из государственных и правоохранительных органов", "Гражданский фронт продолжает борьбу с тамбовской мафией", "Адвоката А. Катунина – под суд" и другие.

В принятой единогласно резолюции участники пикета потребовали от Генеральной прокуратуры и МВД России провести проверку правоохранительных органов Тамбовской области по вопросам коррупции и сокрытия преступлений. В резолюции также заявлено о плохой работе органов, связанных с опекой и несовершеннолетними, и закреплены требования о создании дополнительных рабочих мест для молодежи, организации мест отдыха и для занятий спортом. Особо выделены требования о проверке фактов избиения члена тамбовского ОГФ Валентины Пановой в Центральном отделении милиции Октябрьского РУВД Тамбова и действий судебных приставов в судах.

В этот же день был проведен и второй пикет у поликлиники №3 Тамбова. Его участники заявили о нарушениях конституционных прав граждан в сфере здравоохранения, нарушении прав льготных категорий граждан при обеспечении их лекарствам и потребовали немедленно перечислить 100 млн рублей согласно протокола на оплату лекарств льготникам. Участники пикета держали плакаты: "Зурабов – где бесплатная медицина?", "Зурабов, кто лоббирует производство поддельных лекарств?" и другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter