Уголовное дело в отношении аналитического центра "Сова" возбуждено не было. Как сообщила корреспонденту заместитель директора центра Галина Кожевникова, депутат Савельев поспешил порадовать СМИ и распространил ложную информацию.

О том, что никакого уголовного дела нет, по словам Кожевниковой, сотрудникам "Совы" сообщили в прокуратуре. Она отметила, что по обращению Савельева правоохранительные органы проводят проверку, в рамках которой 6 июля в прокуратуру был вызван директор "Совы".

По словам Кожевниковой, депутата оскорбила публикация по поводу "русского проекта" партии "Единая Россия". Она назвала обращение Савельева пиар-акцией и сказала, что месяц назад он уже обращался с подобным доносом в прокуратуру. "Все, кого перечислил Савельев, теперь будут вызваны в прокуратуру, потому что там просто обязаны отреагировать", - сказала Кожевникова.

Ранее депутат Госдумы, руководитель партии "Великая Россия" Андрей Савельев заявил, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "клевета" в отношении аналитического центра. Он сообщил, что получил ответ на официальное обращение в адрес Генпрокуратуры в котором говорилось, что по факту распространения в Интернете сведений, порочащих его честь и достоинство, возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter