Перед гостиницей на Лесной улице, где будет проходить конференция "Другой России", прошел пикет "Молодой Гвардии" и "России Молодой", сообщает корреспондент Собкор®ru. Одна из активисток "Молодой Гвардии" в майке с изображением Че Гевары кричала, что Каспаров ввергнет Россию в хаос революции.

В акции приняли участие около 10 человек из "Молодой Гвардии" и 10 человек из "России Молодой". Возраст пикетчиков от 20 до 30 лет. Чуть позже к акции присоеденились активисты движения "Наши" с традиционными плакатами против "Другой России". Все они вели себя достаточно агрессивно.

В руках активисты держали плакат: "Другая Россия" - это резервация", "Чемодан – вокзал – Америка". Кроме того, они раздавали бумажки в виде долларов, где нарисован опальный олигарх Борис Березовский.

Между тем перед собравшимися девушка из "Молодой Гвардии" начала читать стихи. По ее словам, Каспаров ввергнет Россию в хаос революции. Кроме того, еще один активист, переодевшись в деда мороза, достал из мешка курицу и сушеную рыбу. Затем он завернул это все в американский флаг.

Напомним, что вторая конференция коалиции оппозиционных сил "Другая Россия" пройдет 7-8 июля в Москве. На ней будет принята политическая платформа единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года и процедура выдвижения единого кандидата. Состоится заседание круглого стола с участием экспертов, на котором будут обсуждаться несколько вариантов политической программы "Другой России". Во второй день конференции со своими предложениями по реализации процедуры выдвижения единого кандидата выступят Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Владимир Рыжков, Владимир Буковский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

07.07.2007,
Станислав Решетнев